07 декабря 2017 - 16:09

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста о предвыборной программе, с которой Владимир Путин будет баллотироваться на высший пост страны.

«Безусловно, видение основных параметров программы у президента имеется, как вы понимаете, в этой стране лучше, чем у кого бы то ни было», — сообщил Песков. Однако, по его словам, рано говорить о том, «в какие сроки программа будет финализирована и представлена вниманию общественности». 

Также пока нет избирательного штаба, как и его главы, отметил представитель Кремля. 

Песков ответил на просьбу журналиста прокомментировать мнение аналитиков, что голосование будет носить характер референдума, а настоящего соперничества кандидатов не будет. По словам пресс-секретаря, подобные рассуждения уже набили оскомину. 

«Да, Путин — самый сильный кандидат. Помимо него будут и другие кандидаты. Да, и шансов, конечно, больше всего у Путина — тот уровень поддержки народа, который есть у него, недоступен для остальных кандидатов», — заявил Песков.

Владимир Путин сообщил о намерении баллотироваться в президенты в среду, на встрече с работниками и ветеранами автозавода ГАЗ. Выборы назначены на 18 марта 2018 года. В декабре Совет Федерации объявит старт избирательной кампании.