08 декабря 2017 - 10:34

Ближайший соратник блогера Алексея Навального Леонид Волков сообщал, что на акции с участием главы ФБК в среднем расходуется 500-600 тысяч рублей. Журналист Life Илья Ухов обратил внимание, что информацию начальника штаба самозваного кандидата в президенты опроверг пресс-секретарь его «избирательной кампании» Руслан Шаведдинов. 

В минувшем ноябре Волков в своем блоге разместил пост под названием «Спонсоры газет». В публикации он обозначил стоимость организации одной региональной встречи с Навальным, равную 500-600 тыс. рублей.

Ранее, в сентябре, он озвучивал немного другую сумму.

«Одна встреча в среднем обходится в 400-500 тысяч рублей», — заявил Волков в эфире программы «Штаб», выходящий на YouTube-канале «Навальный LIVE».

Напомним, с 1 декабря Волков отбывает административный арест за неоднократные призывы к участию в несанкционированных митингах. Вероятно, по этой причине он не смог согласовать со своими коллегам единую версию о расходах Навального, продолжающего собирать деньги с населения на заведомо неосуществимый проект. Так, пресс-секретарь «избирательной кампании» главы ФБК Руслан Шаведдинов озвучил сумму, почти в два раза меньшую, чем ранее называл Волков. В той же программе «Штаб» он сообщил, что средний бюджет одной встречи с Навальным составляет не 400-500 тыс. рублей, а 217 тысяч. Такие же цифры соратники блогера опубликовали и в социальных сетях. 

Таким образом, озвученная ранее Волковым информация о суммы расходов на акции Навального в регионах опровергается самими же сотрудниками «избирательной кампании» самозваного кандидата в президенты.