23 декабря 2017 - 13:17

Бывший соратник блогера Алексея Навального Александр Туровский предостерег последователей блогера от необдуманных шагов. Экс-сотрудник московского «штаба» самозваного кандидата в президенты обратился к потенциальным участникам несанкционированной акции протеста, которую в Москве на 24 декабря запланировали столичный мундеп Илья Яшин и глава ФБК. Туровский при этом обвинил организаторов несогласованного митинга в цинизме и наплевательском отношении к своим сторонникам.

«Не перестаю удивляться циничности Навального, который, по всей видимости, решил испортить Новый год своим сторонникам. Это я про очередное массовое мероприятие под названием «День свободных выборов», которое пройдет 24 декабря. Интересное решение — подвергать арестам и штрафам людей накануне праздника», — написал Туровский на своей старнице в Facebook.

По словам бывшего «навальниста», блогера не сильно страшат возможная административная ответственность. Навальный нигде не работает, ему не грозит увольнение или отчисление из вуза в случае ареста. Деньги блогеру исправно поступают от наивных сторонников. 

«Самому посидеть, конечно, не так страшно, когда столько денег капает и работать нигде не надо. Только вот простые волонтеры, уверен, хотят провести Новый год с родными и близкими. Но о них никто из руководства федерального «штаба» не позаботится, как уже было неоднократно», — заключает Туровский.

Александр Туровский был сотрудником московского «штаба» главы ФБК. 6 июля он был задержан во время проведения там обыска, волонтер отказался покинуть помещение и не повиновался полиции. Позднее молодой человек рассказал, что Навальный и его команда никак не помогают своим соратникам, в чем он убедился на собственном примере. После этого Туровского буквально затравили в соцсетях адепты блогера.