25 декабря 2017 - 13:02

Справедливороссы, которые проводят сегодня съезд, намерены поддержать кандидатуру Владимира Путина на предстоящих в марте президентских выборах. Как отметил лидер СР Сергей Миронов, его партия «трезво смотрит на вещи и уважает своих избирателей».

«Поэтому давайте скажем честно и открыто, что мы не собираемся разыгрывать перед ними спектакль с заранее известным финалом. Мы не собираемся участвовать в забеге фейковых кандидатов, бьющихся за второе место с 5% голосов», — заявил политик. Он подчеркнул, что нужно честно сказать избирателям: «Достойной альтернативы Путину сегодня на политическом поле страны нет». 

При этом Миронов уверен, что его партия не останется в стороне от власти.

«Мы не отказываемся от своих ключевых требований и уверены, что мы окажем влияние на кадровый состав нового будущего кабинета министров», — заявил лидер СР. Кроме того, Миронов видит своей задачей ограничение влияния «Единой России» на «формирование повестки нового президентского срока Владимира Путина». 

Выборы пройдут в России 18 марта 2018 года. Действующий президент страны будет баллотироваться как самовыдвиженец. Когда глава государства объявлял о своем намерении, он подчеркнул, что рассчитывает на поддержку политических сил, разделяющих его взгляды.