11 января 2018 - 20:16

Президент Владимир Путин рассказал, что США «прокололись, лучше бы помолчали», поддерживая выдвижение блогера Алексея Навального на выборы президента России. 

«Тот персонаж, которого вы упомянули, — он же не единственный, кого не допустили, почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации и руководства других стран, говорит о том, кого они бы хотели продвинуть в политическую сферу России и кого они бы хотели видеть в руководстве страны», — сказал президент на встрече с представителями СМИ в редакции «Комсомольской правды».  

По словам Путина, он хорошо относится к тому, что в выборах главы государства хотят участвовать множество россиян. 

«Мне кажется, что это нормально и хорошо. Вот этот период предвыборный, он в известной степени общество всегда напрягает, потому что, к сожалению и часто, всякой пены много появляется. Но, тем не менее, он хорош тем, что дает возможность людям высказаться, поговорить о проблемах страны, поговорить о тех путях, которые разные люди предлагают для решения этих проблем», — сказал глава государства. 

ЦИК отказал Навальному в регистрации в качестве кандидата в президенты из-за того, что он отбывает условный срок за тяжкое преступление.