20 января 2018 - 13:49

В Грузии на торговых прилавках в скором времени, возможно, появятся шоколадные конфеты с изображением президента России Владимира Путина на этикетке. Об этом сообщает издание «Взгляд» со ссылкой на местные СМИ.

Председатель «Союза молодежи России и Грузии» Ираклий Кипиани провел соответствующие переговоры о поставках кондитерских изделий с московскими бизнесменами. По его словам, такие конфеты российско-грузинское общественное объединение будет использовать и в гуманитарных целях, раздавая в детских домах и приютах.

Кипиани отметил, что все это будет частью кампании, проводимой им и его сторонниками в поддержку в Грузии Владимира Путина перед выборами президента России 18 марта. Активисты надеются, что власти страны не заблокируют ввоз конфет из России.

«Я — гражданин Грузии, но поддерживаю кандидатуру Путина и призываю проживающих в России грузин проголосовать за него», — цитирует слова Кипиани тбилисская газета «Резонанси».

Некоторые грузинские политологи уже заявили, что поставки конфет, на этикетках которых будет изображен Владимир Путин, укладываются в контекст «мягкой силы» России в Грузии. В то же время местные эксперты отмечают, что новое поколение грузинских политических лидеров предпочитает относиться к России прагматично. Спустя десять лет, прошедших после вооруженного конфликта в Южной Осетии, между странами до сих пор нет формальных дипломатических отношений. Однако чиновники регулярно проводят двусторонние переговоры, а практические инициативы позволяют облегчить торговлю, перемещение граждан и перевозки.