30 января 2018 - 16:23

Патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!» пройдут 3 февраля в 12:00 в Москве и ряде других городов России. Их инициатор — Общественная палата Российской Федерации. Главная задача акции — почтить память героев, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

В столице России основные мероприятия пройдут на Васильевском Спуске. Ожидается, что праздничный митинг-концерт посетят до десяти тысяч человек. На сцене выступят Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Нюша, Зара, группа «Город 312» и другие. 

В акции примет участие движение «Антимайдан», представители общественных организаций, волонтерских объединений и просто неравнодушные россияне.

«Символично, что день проведения митинга совпадает с датой празднования 75-летия победы в Сталинградской битве — переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом, — говорит секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. — Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от "коричневой чумы". Наша история — это история великих побед, в которых наш народ показал свою силу». 

Мы должны не только помнить, какой путь прошла наша страна, но и понимать, как эти уроки истории помогают нам идти вперед, отмечает Фадеев.

«Акция призвана показать, что россияне — вместе, что мы поддерживаем друг друга и наша сила — в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость», — подчеркнул секретарь Общественной палаты РФ.