12 февраля 2018 - 17:58

Президент России Владимир Путин на встрече с финалистами всероссийского конкурса «Лидеры России» поздравил их с успехом, пообещав, что это будет не разовое мероприятие, сообщает ТАСС

«Хочу вас поздравить с результатами, хочу вам всего самого доброго пожелать в будущем», — обратился глава государства к участникам встречи. «Я надеюсь, вы расскажете, как конкурс шел, и (расскажете) свои впечатления о том, что и как сделано, может быть, пожелания на будущее. Я думаю, мы сделаем так, чтобы это было не разовое мероприятие», — добавил глава государства.

В беседе принимали участие 16 конкурсантов, представлявших различные компании и ведомства — в основном на уровне руководителей отделов или департаментов. Также в мероприятии участвовал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Глава государства отметил, что на конкурс подали заявки больше человек, чем ожидалось. 

«У нас этот конкурс не связан с какой-то карьерной лестницей, только с созданием возможностей для дальнейшего роста, но, тем не менее, думаю, что не пройдет незамеченным этот конкурс для тех, кто ищет себе во властные структуры, в бизнес-структуры интересных, перспективных людей», — продолжил глава государства. Он отметил, что в отношении многих из присутствующих «есть уже конкретные наметки, предложения и просьбы даже со стороны различных наших коллег».

Изначально это общение должно было пройти в понедельник в Сочи, однако мероприятие было перенесено в столицу, так как Путин принял решение остаться в Москве в связи с крушением в воскресенье самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний». Позднее в понедельник глава государства проведет в Кремле встречи с президентом ФИФА Джанни Инфантино и с палестинским лидером Махмудом Аббасом.

Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России» — один из проектов платформы «Россия — страна возможностей». Платформа нацелена на поддержку программ по самореализации молодежи, различных общественных инициатив, а также на развитие волонтерского движения.

Всего на конкурс, проводившийся по поручению главы государства, было подано около 200 тыс. заявок. В финал, который проходил в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи с 6 по 11 февраля, прошли 300 человек. Все они получат сертификат на сумму 1 млн рублей, который смогут потратить на дополнительное образование и повышение квалификации. Из числа финалистов по итогам конкурса были определены 103 победителя, которые примут участие в программе наставничества и в течение года смогут получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.