13 февраля 2018 - 11:15

Хоккейная команда олимпийских атлетов из России 14 февраля проведет первый матч на Играх-2018 со сборной Словакии. Спортсмены настроены на игру серьезно и не обращают внимания на то, что будут выступать не под российским флагом, заявил ТАСС защитник сборной РФ Никита Нестеров.

«От игроков тут ничего не зависит. И пусть мы будем играть под олимпийским флагом, Россия всегда будет в наших сердцах», — сказал он. 

По словам Нестерова, команда абстрагировалась от запрета МОК на использование любой национальной символики и постоянного контроля на Играх. 

«На самом деле, это не важно. Мы все профессионалы, знаем, как себя нужно вести. Думаю, это большого труда не составит. Все хоккеисты сосредоточены только на своей игре» — добавил спортсмен. 

Перед поездкой на Олимпиаду российские хоккеисты присутствовали на встрече с Владимиром Путиным. «Такое отношение со стороны президента страны для нас очень ценно», — отметил Нестеров. 

«Владимир Путин, можно сказать, наш капитан. Его поддержка очень ощущалась, когда он пожелал всем российским спортсменам удачи на Олимпиаде. Сказанное Владимиром Владимировичем будет помогать нам во время соревнований», — констатировал защитник хоккейной сборной. 

Никите Нестерову предстоит выступать на Олимпийских играх впервые в карьере.

Ранее на встрече с Владимиром Путиным капитан национальной сборной России по хоккею Павел Дацюк поблагодарил президента за развитие хоккея в стране и назвал его капитаном команды «Россия». 

Президент пожелал удачи атлетам, отправляющимся в Пхенчхан, и призвал их не думать о негативе, а сосредоточиться на спортивной борьбе.