26 февраля 2018 - 12:51

Верховный суд России отклонил жалобу телеведущей Ксении Собчак на решение о признании законной регистрации Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента.

«Отклонить жалобу Собчак, решение суда первой инстанции оставить без изменения», — цитирует ТАСС судебное постановление.

Ранее Верховный суд России признал законной регистрацию Владимира Путина кандидатом в президенты, отклонив иск экс-ведущей «Дома-2». Напомним, баллотирующаяся в президенты Собчак утверждала, что действующий глава государства «не имеет права выдвигаться», так как уже неоднократно занимал высшую должность страны, а также исполнял эти обязанности с 31 декабря 1999 года по 7 мая 2000 года. 

Собчак подчеркнула, что обратилась в суд в интересах защиты законов и Конституции, и не как соперник Путина, а как простой гражданин России. 

Стоит отметить, что представитель ЦИК Дмитрий Воронин сообщал об отсутствии каких-либо нарушений при регистрации Путина. А в Конституции сказано, что человек не может быть президентом более двух сроков подряд, а не в совокупности.