27 февраля 2018 - 11:08

Доверенное лицо кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина Леонтий Красовский был арестован за пьяную езду и поедание протокола, пишет Life

По данным ЦИК, Красовский — официально зарегистрированное доверенное лицо Грудинина. Он входит в руководство бурятского региональная отделения ЛКСМ РФ — молодежного крыла «Коммунистической партии». 

В апреле 2017 года в региональных пабликах в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой был запечатлен человек, очень похожий на одного из лидеров молодежного крыла КПРФ в Бурятии Леонтия Красовского. Молодой человек сначала невозмутимо сидит в автомашине ГИБДД, однако затем рвет и начинает поедать составленный на него за пьяную езду административный протокол. После этого мужчина пытается покинуть автомобиль, но натыкается на полицейского. Коллеги сотрудника ДПС за кадром лишь с усмешкой констатируют, что этих самых протоколов у них достаточно.

Местные СМИ отмечают, что, кроме очевидного внешнего сходства, поедателя протоколов и Леонтия Красовского роднят одни и те же аксессуары — часы и перстень. Сам Красовский комментировать ситуацию отказался. В бурятском отделении КПРФ защищать свою честь и достоинство также не спешат.

Напомним, ранее известный экономист и общественный деятель Никита Исаев заявил об отказе от статуса доверенного лица кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина из-за разочарования в кандидате, его программе и союзниках.