03 марта 2018 - 17:06

Кандидат в президенты Владимир Путин на митинге в «Лужниках» вместе со своими сторонниками, среди которых и российские спортсмены, исполнил гимн России, отметив, что на зимней Олимпиаде в Пхенчхане его было запрещено петь россиянам.

«Здесь сегодня находятся замечательные спортсмены. Мы все видели, помним, как наши ребята-хоккеисты после выигрыша медалей на Олимпиаде пели гимн. Но почему-то мы не слышали музыки. Давайте сделаем это вместе под музыку нашего национального гимна!» — предложил Путин.

Гимн России Путин исполнил вместе с многотысячным стадионом и собравшимися на сцене спортсменами и артистами. Он поблагодарил всех за поддержку и обратился с пожеланием: «Храни вас Господь!»

«Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, — заявил Владимир Путин, выступая перед тысячами сторонников. — Потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и наши внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы». 

«Мы сделаем это, да?» — задал вопрос Путин, и многотысячный стадион ответил: «Да!» Путин заключил, что в этом случае «ближайшие десятилетия, весь XXI век пройдет под знаком наших ярких побед». 

В концерте приняли участие звезды российской эстрады, среди которых Николай Басков, «Хор Турецкого», Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Лариса Долина, Олег Газманов, Стас Михайлов, группа «Любэ» и многие другие. 

Также в ходе митинга со сцены выступали доверенные лица кандидата Владимира Путина. 

«Будущее России — это наши дети. Культурные, умные и любящие свою родину», — обратилась к манифестантам прима-балерина Большого театра Светлана Захарова. «Верить в будущее можно только в сильной стране с сильным президентом. У нас такой есть, я за Путина!» — сказала она.

В свою очередь ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что Россия является страной «неограниченных возможностей, но ее будущее зависит от выбора» собравшихся. «Нам нужен сильный президент, мудрый президент, который поведет нашу страну к новым победам и вершинам. У нас есть такой президент — Владимир Владимирович Путин», — продекларировал он.

Актер Михаил Пореченков в выступлении подчеркнул, что в России появилась «самая мощная, самая вооруженная, самая мобильная армия, которая может дать ответ любому врагу». 

«Идет глубокая реформа Вооруженных сил РФ, но эту реформу нужно довести до конца, чтобы армия получила высококлассную технику, чтобы армия строилась. И такую реформу можно довести до конца только с сильным, умелым и талантливым главнокомандующим, каким и является Владимир Владимирович Путин», — заявил актер, которому много раз доводилось играть людей в погонах.

Актер Владимир Меньшов заметил, что многие решения были приняты Путиным благодаря его «мудрости и дерзости, и его волей доведены до воплощения». В качестве примера он привел строительство Крымского моста. «Смелое решение о строительстве моста, соединяющего материковую Россию с полуостровом. Это феноменальное инженерное сооружение с длиной 19 километров, которое видно из космоса и которое поражает смелостью», — сказал актер.

По данным МВД, в акции приняли участие более 130 тысяч человек. 

Людей, пришедших на стадион, угощали блюдами полевой кухни и горячим чаем. Митингующим также раздавали флажки с символикой акции.