15 марта 2018 - 15:14

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что не даст в обиду избирателей, и призвала оперативно сообщать о каком-либо давлении на них.

«Дорогие наши соотечественники, никого не бойтесь… Никто не имеет права влиять на свободное ваше волеизъявление… Голосуйте так, как вы считаете нужным: где и как голосовать — это ваше право. Если нерадивый администратор решит использовать свое положение и предложит вам свои варианты — не стесняйтесь и тут же дайте нам знать», — сказала председатель Центризбиркома. 

«Все те, кто плюют на закон, независимо от должности, вплоть до губернаторов, — все материалы оперативно будем передавать в Генеральную прокуратуру. Я уверена, что Генеральная прокуратура будет принимать меры», — добавила она.  

Выборы президента России пройдут в ближайшее воскресенье. На главный пост страны претендуют 8 кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия Роста»), Григорий Явлинский («Яблоко»).