![](https://antimaidan.ru/sites/default/files/styles/large/public/news/cik_vybory_vybory-2018_prezidentskie_vybory_centrizbirkom_moskva_zima6_0.jpg?itok=JlUQozuz)
В России начались выборы президента. Первые избирательные участки открылись на Чукотке и Камчатке в 8 утра по местному времени.
Наблюдать за процедурой выборов будут более 100 тысяч специалистов по всей стране. Около полутора тысяч иностранных экспертов приехали в Россию, чтобы следить за ходом голосования.
В этом году впервые на выборах российского президента голосуют жители Крыма, который вернулся в состав страны в 2014 году.
За главный пост в государстве борются Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия Роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»). В таком порядке имена кандидатов расположены в избирательном бюллетене.
![](https://antimaidan.ru/sites/default/files/styles/280x180/public/news/2491db62-eb11-48f0-baa7-659095497b84.jpg?itok=XoptLm8_)