18 марта 2018 - 14:24

Средний возраст проголосовавших на выборах по состоянию на 13:00 — 45-60 лет, говорится в результатах опроса ситуационного центра Smart ExitPoll ВЦИОМ.

28,1% из тех, кто пришел на избирательные участки, — в возрасте около 60 лет. 26,8% — около 45, 21,4% — примерно 35 лет, 15,6% — около 25 лет, 8,1% — 18 лет.

«Опрос на выходе проходит в штатном режиме, респонденты охотно участвуют в исследовании, процент отказов — в обычных рамках. Конфиденциальность ответов полностью соблюдается. Все данные размещаются на блокчейн-платформе, что гарантирует их неизменность и неприкосновенность. Техническая поддержка успешно отражает все попытки взлома нашей платформы. Мы продолжаем опрос и будем регулярно знакомить вас с его ходом», — сообщил директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

На главный пост страны претендуют 8 кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия Роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»). В таком порядке имена кандидатов расположены в избирательном бюллетене.