18 марта 2018 - 23:39

Владимир Путин выступил на митинге-концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.

«Спасибо, что в этот морозный московский вечер вы собрались здесь в центре столицы», — сказал глава государства.

«Вы — наша общая команда. Я — член вашей команды. И все, кто сегодня голосовали, это наша большая общенациональная команда. Я вижу в этом как минимум признание того, что было сделано за последние годы в очень тяжелых условиях. Вижу в этом доверие и надежду, надежду наших людей на то, что мы будем работать так же напряженно, так же ответственно и еще более результативно. Спасибо, что у нас такая мощная многомиллионная команда», — отметил Путин. 

По его словам, очень важно сохранить единство, привлечь на свою сторону и тех, кто мог голосовать и за других кандидатов в президенты.

«Нам нужно чувствовать единство для того, чтобы двигаться вперед», — заключил глава государства.

На митинге-концерте на Манежной площади в Москве собралось около 30 тысяч человек. Мероприятие было приурочено к четвертой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Инициативу проведения концерта выдвинула Московская федерация профсоюзов.

Перед десятками тысяч зрителей выступили известные артисты и музыкальные коллективы, в числе которых группа «Любэ», Хор Турецкого, Стас Михайлов, Александр Буйнов, Григорий Лепс и другие звезды отечественной эстрады. На установленных у сцены экранах также демонстрировались предварительные результаты президентских выборов, прошедших сегодня в РФ. После обработки 38% протоколов лидирует действующий глава государства Владимир Путин. На данный момент он набирает 75,01%.

Митинг-концерт в честь памятной даты уже стал традиционным. Акцию поддерживают ведущие деятели политики и культуры.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся народный референдум. Абсолютное большинство жителей республики и Севастополя проголосовали за вхождение региона в состав РФ. 18 марта 2014 года Владимир Путин, Сергей Аксенов, Владимир Константинов и Алексей Чалый подписали договор об образовании двух новых субъектов Российской Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.