19 марта 2018 - 15:26

Владимир Путин назвал внутреннюю повестку приоритетным направлением работы во время нового президентского срока, сообщает «РИА Новости». 

По его словам, главное — обеспечить рост российской экономики и придать ей инновационный характер.

«Это развитие в области как раз здравоохранения, образования, промышленного производства, как я уже говорил, инфраструктуры, других направлений важнейших для того, чтобы двигаться вперед и поднимать уровень жизни наших граждан», — сказал Путин на встрече с сопредседателями своего избирательного штаба. 

При этом, как отметил глава государства, не останутся без внимания вопросы обеспечения обороноспособности и безопасности страны.

«Без этого тоже не обойтись. Но, тем не менее, все-таки главное для нас — это внутренняя повестка дня», — подчеркнул Путин.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Путина есть «понятный и последовательный» план развития страны. Его дорожную карту подготовят на основе поручений главы государства.

Голосование на выборах президента прошло 18 марта. По предварительным данным, явка составила 67,47% — 73,36 миллиона человек. На выборах побеждает Владимир Путин. Он набирает 76,67% голосов после обработки 99,84% бюллетеней.