20 марта 2018 - 15:01

В Москве в Нагорном районе по рекомендации Мосгоризбиркома члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) отменили результаты голосования на избирательном участке №1910, сообщил ТАСС член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. 

«Мы реагируем не только на те жалобы, которые к нам поступают, но и на те, которые появляются в Интернете. Так, появилась информация, что на участке 1910 есть копия протокола, которая отличается от оригинала с выходными данными. Мы вызвали председателя ТИК, проверили, выяснили, что это действительно так. Члены ТИК подвели итоги района без учета этого участка, а результаты этого участка отменили по нашей рекомендации, дальше с этой ситуацией будут разбираться правоохранительные органы», — сказал Реут.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что члены этой участковой комиссии якобы переписали итоговый протокол участка, в результате чего увеличилось число голосов за всех заявленных кандидатов в президенты.

В свою очередь, руководитель столичного Общественного штаба по наблюдению за выборами, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил агентству, что Общественный штаб в четверг на заседании разберет данный инцидент.