05 мая 2018 - 12:39

Бывший сотрудник московского штаба Алексея Навального Александр Туровский назвал митинги блогера 5 мая «очередной серией унылой мыльной оперы».

«В главной роли — Навальный, который пытается возродить свою политическую карьеру. Этот сериал наскучил всем, и даже самому актеру, поэтому он даже не парится и играет из раза в раз по одному и тому же сценарию», — написал Туровский на своей странице в Facebook  (здесь и далее орфография автора сохранена — прим. ред.). По словам экс-сторонника блогера, тот лелеет надежду «раздуть потухший костер своей славы».

Туровский напомнил, что тусовке Навального московские власти согласовали митинг на проспекте Сахарова, который отлично подходит для подобных мероприятий.

«Лешу это не устраивает, ведь в этом случае акция пройдет уныло. То ли дело узкие тротуары Тверской. Вот где экшн. Вот где задержания, эффектные кадры для западных СМИ, а возможно и реальные сроки, но это если повезет. И как минимум неделю его фамилия будет красоваться в заголовках», — рассказал Туровский о планах Навального. 

Бывший адепт блогера считает, что тот упустил последнюю возможность проявить себя как политик, когда не смог возглавить социальные протесты в Волоколамске, где люди борются против мусорного полигона, и в Кемерово, где из-за пожара в торговом центре погибли десятки человек.

«Все потому, что Навальный не умеет делать ничего, кроме как создавать истеричные шоу. Всем трезво мыслящим людям смысл этого сериала очевиден давно», — отметил Туровский.

Он полагает, что школьники могут выйти на акции блогера ради фото из автозака, однако все остальные люди не станут тратить свое время «ради пиара вышедшего в тираж третьесортного горе-актера».

Также раскритиковал  Навального бывший заместитель руководителя московского «штаба» Виталий Серуканов. По его словам, если раньше компания блогера хотя бы пыталась обосновать отказ от проведения митингов в согласованных властями местах, то теперь все приличия отброшены.