08 мая 2018 - 13:12

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам, что работа нового правительства будет формулироваться на основе недавно подписанного «майского указа». Песков отметил, что он составлен на основе тех задач, которые были сформулированы в послании президента Федеральному собранию.

«Документ объемный. Безусловно, его еще предстоит анализировать экономистам. И главное — на базе этого документа уже будет формулироваться и работа нового кабинета», — сказал он. 

В понедельник вышел указ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В нем президент поручил обеспечить вхождение РФ в число пяти крупнейших экономик, обеспечить рост экономики выше мирового, инфляцию — не выше 4%, увеличить объем экспорта медицинских услуг не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом, обеспечить ипотечную ставку в 8% для семей со средним достатком, нарастить строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров в год, обеспечить повышение продолжительности жизни до 78 лет, а к 2030 году — до 80 лет.