26 мая 2018 - 17:33

Перед новым правительством России стоят не просто сложные, а крайне ответственные цели принципиально нового уровня, заявил президент Владимир Путин на встрече с кабинетом министров.

«От их достижения зависят жизнеспособность нашей страны, энергия ее развития, ее будущее без всякого преувеличения», — отметил он. 

Путин уверен, что министры осознают масштаб и содержание задач. 

«Эти цели, задачи, их показатели — конкретные, вы сами видели — требуют такой же ясной, понятной проработки механизмов их реализации, в том числе ресурсного обеспечения», — цитирует президента «РИА Новости»

Министрам потребуется инициативность, умение находить нестандартные решения и подходы, добавил глава государства. Правительство, по его мнению, должно стать примером конструктивного сотрудничества с гражданским обществом и политическими партиями, должно продолжать практику общественного и гражданского контроля.

«Правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми, объяснять все свои действия. В этом в значительной степени залог успеха действий правительства. Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач развития, укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей», — считает президент.

Не может быть никаких ссылок на какие-то обстоятельства, из-за которых работа будет не выполнена, подчеркнул Путин.