14 июня 2018 - 11:44

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил в интервью журналистам, что создание Украиной разнородной ударной группировки в регионе Азовского моря вызывает серьезную озабоченность.

«Это сознательная игра на западную публику в надежде на обострение отношений с Россией», — цитирует слова депутата Госдумы «РИА Новости».

Кроме того, парламентарий также напомнил о размещении у границ с Россией украинской штурмовой авиации. По мнению Бальбека, данные обстоятельства вынуждают Москву разработать дополнительные варианты обороны Крымского полуострова.

«Нападение на российские объекты в Азовском море — независимо, это корабль или побережье полуострова — будет расценено как полномасштабное военное наступление. А значит, и ответные меры последуют зеркальные», — считает Бальбек.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 7 июня предостерег руководство Украины от провокаций во время чемпионата мира по футболу. Если же таковые произойдут, то это будет иметь «очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом», предупредил российский лидер.