03 июля 2018 - 11:09

Делегация конгресса США попросила провести встречу с российскими парламентариями без участия СМИ. Об этом во вторник сообщили в аппарате Государственной думы. 

«С американской стороны прозвучала просьба ограничиться протокольной съемкой и провести встречу в закрытом для СМИ режиме», — рассказал ТАСС источник в Госдуме.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин также подтвердил информацию о закрытом режиме переговоров с американскими коллегами. «Мы приняли решение провести встречу в закрытом режиме. Пошли им навстречу, учитывая, что сама постановка вопроса говорит о необходимости серьезного разговора. Считаем, что здесь их нужно поддержать», — сказал Володин. Он также пообещал, что прессе будет предоставлена информация по итогам переговоров.

Накануне Госдума подготовила открытый формат мероприятия, осветить которое изъявили желание как российские, так и американские журналисты. 

Визит в Россию делегация американских парламентариев начала 30 июня. Он продлится до 5 июля. Сегодня у конгрессменов запланированы встречи в МИДе, Совете Федерации и в Государственной думе. В повестке дня обсуждение перспектив сотрудничества и актуальные международные вопросы.