11 июля 2018 - 13:20

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в среду прокомментировала готовящийся доклад ряда общественных наблюдателей о якобы допущенных нарушениях на прошедших президентских выборах. 

ЦИК России, заявила Памфилова, не будет признавать «левые» видеозаписи, сделанные анонимными волонтерами.

«То, что они готовят какой-то доклад, — я считаю, что он фейковый, — мы его признавать не будем. Почему? Скажу сразу: они смотрят какие-то там "левые" записи, как они были сделаны, насколько они идентифицированы, никто не знает», — приводит «РИА Новости» слова главы ведомства.

Памфилова пригласила всех заинтересованных в Центризбирком для просмотра видеозаписей с участков, где могли быть допущены нарушения на выборах президента РФ. Она отметила, что ЦИК предоставляет возможность не только экспертам, но и волонтерам изучать имеющиеся в распоряжении ЦИК видео. Для этого в ведомстве предусмотрено специально оборудованное помещение.

«Мы заинтересованы по итогам просмотра в получении реального материала», — подчеркнула Памфилова. Она добавила, что не идентифицированные записи и центральная, и региональные комиссии будут игнорировать.