19 июля 2018 - 12:29

Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин обвинил КПРФ в имитации борьбы за права пенсионеров. Бывший кандидат в президенты провел сегодня одиночный пикет у здания Госдумы, где в первом чтении обсуждается законопроект о повышении пенсионного возраста.

«Мы решили провести пикет в знак протеста против бездействия левых фракций, в том числе КПРФ, которые реально не борются против пенсионной реформы и фактически пытаются в демагогии утопить реальную борьбу за права пенсионеров», — цитирует Сурайкина Life.

«Коммунисты России» также возмущены ложью, которую распространяет руководитель московского комитета КПРФ Валерий Рашкин. Он обманывает пенсионеров, убеждая москвичей старшего поколения, что отстаивает их права, уверен Сурайкин. 

«И сейчас он продолжает заниматься тем, что обманывает пенсионеров, изображая деятельность и борьбу за их права», — заявил политик. Сурайкин также напомнил, что, согласно опубликованной в СМИ информации, у Рашкина «липовый диплом, что он липовый мастер спорта и имел связи с ОПГ». 

Ранее в пиаре на пенсионной реформе членов КПРФ обвинил председатель Казачьей партии России Николай Константинов. По его мнению, коммунисты пытаются заработать политические очки в преддверии сентябрьских выборов.

Правительство РФ 16 июня внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения в пенсионном законодательстве планируется проводить поэтапно начиная с 2019 года.