11 сентября 2018 - 12:31

Внешнее вмешательство в российские выборы — это реальность, к которой всегда нужно быть готовыми, считает первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

«Тот самый вопрос, о котором много говорили, — вмешательство в выборы. Коллеги, надо понимать, что это реальность, и мы на своих выборах это сегодня хорошо видим», — сказал Кириенко, выступая на пленарном заседании третьего съезда Российского общества политологов. Его слова приводит «РИА Новости».

Все происходит «как в известной российской пословице: кто громче всех кричит про нарушения, тот их в первую очередь и делает», добавил первый замглавы кремлевской администрации. В связи с этим Кириенко отметил, что тех, кто вмешивается в российские выборы, бессмысленно призывать к отказу от двойных стандартов.

«Но я не хочу в эту сторону даже углубляться, потому что довольно бессмысленно здесь пытаться кого-то призывать к отсутствию двойных стандартов. Понятно, что это тоже пространство борьбы. Это использовалось, используется и будет использоваться в первую очередь против нас. И мы должны быть к этому готовы», — заявил представитель АП РФ.