25 октября 2018 - 15:14

Организаторы конкурса управленцев «Лидеры России» получили почти на 30 тыс. заявок больше, чем в прошлом году. Всего во втором этапе проекта примут участие более 227 тыс. человек.

«За две недели поступило более 227 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира», — говорится в сообщении организаторов. 

Прием заявок на сезон 2018-2019 завершился 24 октября. Теперь конкурсантам предстоит записать видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении.

Руководитель проекта, гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» (организатор конкурса), проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров доволен итогами заявочной кампании. Он также напомнил о мерах защиты, примененных организаторами «Лидеров России» в этом сезоне.

«Важно, что в этом году были организованы дополнительные технологические решения по защите от двойных регистраций на конкурс от одного и того же человека. Однако помимо регистрации кандидатам необходимо загрузить в личный кабинет видеоинтервью», — сказал Комиссаров.

По словам организаторов, доля конкурсантов старше 35 лет составляет 57,5%, до 35 лет — 42,5%.

Конкурс управленцев «Лидеры России» является флагманским проектом платформы АНО «Россия — страна возможностей». Он направлен на создание социальных лифтов для активных граждан. Первый сезон конкурса завершился в феврале 2018 года. По его итогам 67 участников получили различные назначения, трое стали губернаторами, еще трое — заместителями министров.