18 декабря 2018 - 21:06

Жители Красносельского района Москвы недовольны тем, что глава муниципального округа Илья Яшин не уделяет никакого внимания проведению праздников. Недавно они сняли новую, одиннадцатую по счету серию мини-сериала «Сказки Яшина».

В серии «Психическая деформация Яшина» говорится о резком снижении числа досуговых мероприятий в их районе. Так, за первые 9 месяцев прошлого года красносельцы приняли участие в 20 праздниках. Как правило, речь шла о различных детских спортивных конкурсах, выступлениях музыкальных коллективов и так далее. Участниками и гостями были семьи с детьми, ветераны и молодежь.

Теперь на официальном сайте Совета депутатов муниципального округа Красносельский анонсов праздников нет. Яшин возглавил район в октябре 2017 года, с тех пор здесь было организовано всего два мероприятия. Примечательно, как прошло одно из них — праздник местного самоуправления, организованный Советом депутатов. Его оппозиционер превратил его в собственную политическую акцию.

«Мы добиваемся уважения и реализации прав муниципального самоуправления в городе Москве. И теперь мы здесь власть!» — кричал Яшин в громкоговоритель у памятника Лермонтову, глядя в камеры либеральных телеканалов.

Впрочем, Яшин намерено отказался от праздников. В своих видеороликах политик обвиняет свою предшественницу на посту районной главы из «Единой России» в различных коррупционных схемах в ходе сделок по организации торжеств. А в качестве лучшего способа борьбы с коррупцией он выбрал запрет на веселье.

«Мы эту практику пресекли. После того как я возглавил муниципалитет, праздников за бюджетные деньги в Красносельском районе не было», — гордо заявил в своем видеоролике политик.

Создатели сериала «Сказки Яшина» опровергли информацию о том, что средства расходовались нечестно. Они провели опрос среди жителей района — пенсионеров, зрителей праздничного мероприятия, которое высмеял Яшин, и те рассказали, что, во-первых, мероприятие было организовано хорошо, а во-вторых, нынешние власти района теперь их никуда не приглашают.

Таким образом, Яшин отказал жителям своего района в проведении праздников для детей и пенсионеров, молодежи и ветеранов, а всякое мероприятие использует для акций, где выступает сам.