27 декабря 2018 - 14:56

Более 25 тысяч студентов показали хорошие результаты на онлайн-этапе олимпиады автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» «Я — профессионал», сообщает пресс-служба АНО. Они смогут принять участие в заключительном, очном этапе. 

«Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, что говорит о востребованности подобных соревнований среди студентов», — говорится в сообщении, которое цитирует «РИА Новости»

Теперь участники олимпиады будут доказывать свой профессионализм, выполняя задания, максимально приближенные к практике и отвечающие запросам работодателей. 

Лидером по количеству прошедших в заключительный этап в этом году стало направление «Строительство». Следом идут «Лечебное дело и педиатрия», «Программная инженерия», «Математика», «Материаловедение и технологии материалов». 

Победители олимпиады получат премии в 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов России. Кроме того, эти ребята попадут в национальную базу «Я — профессионал», они смогут проходить стажировку в лучших компаниях страны.