16 января 2019 - 16:27

Гендиректор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, выступая на Гайдаровской форуме, рассказал о победителях конкурса управленцев «Лидеры России», передает ТАСС.

«В прошлом году мы получили 103 победителя, и многие из них, больше 70 человек, получили серьезные назначения и в государственных структурах, и частном бизнесе, и госкорпорациях», — сказал руководитель конкурса.

Так, одна из победителей конкурса, Юлия Аблец, возглавила комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга.

Как отметил Комисаров, конкурс помогает отбирать лучших управленцев для органов государственной власти и бизнеса, а карьерное продвижение — приятный бонус. Он напомнил, что победители получили гранты на обучение в РАНХиГС, МГУ, ВШЭ и других ведущих вузах страны.

«Лидеры России» — главный проект платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс призван создать социальные лифты для активных граждан. Первый сезон проходил с октября 2017 года по февраль 2018-го. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были выявлены 103 победителя. Двое стали губернаторами, трое — заместителями федеральных министров, еще 62 человека получили другие назначения. Второй конкурс начался 10 октября прошлого года, для участия в проекте зарегистрировалось более 227 тысяч. В полуфинал конкурса вышло около 3,3 тысячи человек.