07 февраля 2019 - 18:19

Более 1,5 тыс. финалистов конкурса «Мой первый бизнес» примут участие в ролевой игре для обучения предпринимательству. Российских школьников в 14 городах страны будут учить навыкам командной работы, публичных выступлений, внедрению изобретений в бизнес.

«Интенсивы для 1,5 тыс. финалистов конкурса "Мой первый бизнес" стартуют 7 февраля и продлятся по 14 февраля в две волны по четыре дня. В течение мероприятий школьники научатся презентовать свои проекты, приобретут навыки командной работы и публичных выступлений, а также узнают о методике генерации идей и теории решения изобретательских задач, — сообщили организаторы конкурса. — Всего будет организован 21 бизнес-интенсив в 14 городах России. Участников ждут мастер-классы, тренинги, квесты и бизнес-игры, на которых они научатся эффективному маркетингу, командной работе, узнают об инновационном менеджменте и социальной ответственности в бизнесе». 

Сюжетно-ролевая игра, в которой предстоит принять участие школьникам, представляет собой управление закрытым научным городом. Победителем станет тот, кто внесет наибольший вклад в его развитие. 

Проект «Мой первый бизнес» запущен 1 октября 2018 года автономной некоммерческой организацией (АНО) «Россия — страна возможностей». В конкурсе пять номинаций: «Инновации», «Сделай своими руками», «Свой видеоблог», «Интернет-продажи» и «Командный бизнес-проект». Для участия в проекте зарегистрировались 675,2 тыс. школьников, из них 12 тыс. стали победителями, они получили возможность пройти бизнес-интенсив.