16 февраля 2019 - 13:59

Более 700 участников конкурса управленцев «Лидеры России» уже прошли собеседования в компаниях — партнерах проекта, рассказал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он выступил на открытии первого полуфинала конкурса для регионов Центрального федерального округа. 

Партнерами «Лидеров России» в этом году выступают 20 крупнейших российских компаний, в том числе Сбербанк, «Лукойл», РЖД, «Росатом» и другие.

«Они начинают присматривать сильных, перспективных людей, начинают предлагать им возможности. Это очень здорово», — отметил Кириенко.

Он добавил, что сейчас в России есть колоссальный запрос на талантливых, перспективных управленцев.

Кириенко также рассказал, как проходил финал конкурса, в частности о том, что все его задания были основаны на реальных ситуациях.

«Что важно, все партнеры конкурса добавляют свои задания, — подчеркнул он. — Если в прошлом году задания все-таки больше шли из системы образования, то сейчас участникам предстоит решать практические кейсы».

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», который призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. 67 участников первого сезона конкурса, который проходил в прошлом году, получили назначения, в том числе двое стали губернаторами, а четверо — заместителями федеральных министров. 

Второй конкурс начался 10 октября, для участия в проекте зарегистрировались более 227 тыс. человек. В очные полуфиналы конкурса вышло около 3,3 тыс. человек.