20 февраля 2019 - 15:34

Сегодняшнее послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию было крайне информативным, считает журналист и политолог Армен Гаспарян. 

«Мне понравилось то, что в речи Путина прозвучали очень точные формулировки, которые не оставили никакой возможности для двусмысленности», — отметил Гаспарян в интервью для «Антимайдана».

По мнению эксперта, выбор тем, которых коснулся российский лидер в своем выступлении, нельзя назвать неожиданным. 

«Было заранее понятно, что большая часть послания будет посвящена внутренним вопросам. Они действительно сегодня назрели, на это есть очень серьезный запрос в обществе, — отметил политолог. — Однако кроме этого мне запомнился внешний вектор послания и в первую очередь то, что касается ДРСМД. Заявления, которые следуют от коллективного Запада, требовали жесткой и последовательной реакции, и, на мой взгляд, Путин дал на них исчерпывающий ответ. Особенно мне понравилось определение "подхрюкивающие сателлиты". Я считаю, что оно наиболее точно обозначает текущую политику, проводимую Прибалтикой, Польшей и Украиной. Мне кажется, это выражение станет крылатым — как и многие другие фразы президента, оно пойдет в народ».