21 февраля 2019 - 14:06

В Демократической партии Сербии рассматривают возможность запустить аналог конкурса «Лидеры России». Об этом сообщил член координационного совета партии, вице-президент молодежного политического движения DEMYC Милош Джурин.

По словам политика, программа российского конкурса управленцев позволяет провести в политику или на топ-позиции в бизнесе молодых, образованных и талантливых людей.

«Не нужно быть в какой-либо определенной партии или чтобы вам помогали ваши родственники или знакомые, важно только одно качество — это ваш талант и профессионализм. После конкурса лучшие назначаются на очень высокие и ответственные должности в правительстве и бизнесе», — написал Джурин на своей странице в социальной сети Facebook

Представитель одной из крупнейших партий страны предложил перенести российский опыт в Сербию в качестве социального лифта для молодежи.

Ранее конкурс «Лидеры России» высоко оценили в Южной Америке. Член комитета по международным отношениям Профсоюза работников Бразилии Энрике Домингеш предложил местному правительству внедрить подобные программы. По его словам, российский проект показал, что «государство может внести свой вклад в личное развитие граждан».

Конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 года. Сегодня проходит второй сезон соревнований. Проект является флагманским для платформы «Россия — страна возможностей» и призван создать социальные лифты для активных граждан. По итогам первого сезона были определены 103 победителя. 67 финалистов получили различные назначения.