04 марта 2019 - 11:34

Кампании блогера Алексея Навального по выдвижению своих кандидатов на муниципальные выборы в Петербурге содействует местный оппозиционер Даниил Кен. Сам он является мундепом МО «Морские ворота». В штабе навальнистов в Северной столице он уже несколько раз читал лекции для выдвиженцев. Кен известен своими русофобскими взглядами. Он открыто декларирует их в Сети и на протестных митингах. 

Народный избранник тиражирует в соцсетях контент с нацистской символикой и неуважением к символам Победы в Великой Отечественной войне. 

В 2013-2014 годах Кен поддержал госпереворот на Украине и призывал перенести опыт «майдана» и в Россию. 

По сообщению канала «Злой аналитик», последние семь лет Кен работает педагогом-психологом в петербургском лицее №344. Кен стабильно декларирует порядка 300 тысяч рублей дохода, вероятно, полученных от работы в образовательном учреждении. «Отметим, что квартира, которая находится в пользовании Даниила Кена, является арендованной, и цена на ее аренду в месяц составит более 28 тысяч рублей, что за год больше его официального задекларированного дохода. В этом можно убедиться, посмотрев средние цены на аренду квартир в Санкт-Петербурге на одном из популярных сервисов аренды», — пишет автор канала «Злой аналитик». 

Просмотрев аккаунты мундепа в соцсетях, не сложно догадаться, какие мысли он доносит и до учеников.

Напомним, что сейчас в отношении другого петербургского активиста Навального — Владимира Казаченко — расследуется резонансное уголовное дело о растлении несовершеннолетних. Его подозревают в развратных действиях, совершенных группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Ранее в телефоне 14-летней школьницы были найдены видеоматериалы с оргии, в которой участвовали сторонники Навального. При обыске у них также были найдены наркотики.