10 марта 2019 - 16:03

В Москве, на проспекте Сахарова, проходит акция против ограничений в Интернете. По крайней мере, такая тема была основной из заявленных организаторами. На самом деле, «борьба за свободу в Сети» была лишь предлогом для того, чтобы вывести людей на улицы. 

В реальности в центре столицы прошел типичный протестный митинг, риторика которого ничем не отличалась от акций московской демшизы. Все те же лица, с теми же плакатами и лозунгами.

Эту компанию разбавляла молодежь, которую администрация Telegram в связке с популярными блогерами и оппозиционерами пыталась убедить в том, что российские власти намерены «изолировать страну от Интернета». 

Данные заявления являются не то что популистскими, это обыкновенная ложь. Возможно, поэтому акция поборников «свободы в Интернете» привлекла меньше участников, чем было на аналогичном митинге в прошлом году. По данным столичной полиции, на проспекте Сахарова сегодня собралось 6,5 тысячи человек. Напомним, на митинг в поддержку Telegram в прошлом году вышло около 7,5 тысячи.