20 марта 2019 - 10:24

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом. Генерал армии прибыл в ближневосточную республику по поручению Владимира Путина.

В ходе встречи в Дамаске Шойгу предал Асаду послание российского президента. По сообщению Министерства обороны, в ходе переговоров также обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом в Сирии, различные аспекты обеспечения безопасности в регионе и вопросы политического урегулирования. 

«В Сирии при поддержке России несомненно удалось добиться значительных успехов в борьбе с международным терроризмом, прекратить его произвол и распространение. Главное — мы смогли сохранить сирийское государство и создали условия для возвращения граждан к мирной жизни», — цитирует пресс-служба Минобороны Сергея Шойгу. При этом министр добавил, что на Западе отрицательно относятся к успехам сирийского правительства. 

«Западные страны пытаются свести к минимуму любые положительные преобразования в Сирии и создают новые препятствия для завершения кризиса», — подчеркнул Шойгу.