20 марта 2019 - 15:18

Президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства заявил о необходимости увеличить уровень доходов жителей Крыма и Севастополя, а также уделить больше внимания на полуострове сферам здравоохранения и образования.

Глава государства подчеркнул, что за пять лет с момента воссоединения Крыма с РФ сделано уже очень много для интеграции полуострова в российское правовое, экономическое и социальное пространство. В частности, президент выделил инфраструктурные проекты и транспорт.

«Возможности в области энергетики увеличились в два раза, это много, это позволяет не только покрыть все растущие потребности Крыма и Севастополя, но и при необходимости даже поставлять электроэнергию в другие регионы Российской Федерации», — рассказал он.

Однако глава государства заметил, что впереди еще много работы.

«Вместе с тем есть и проблемы. Это, прежде всего, повышение уровня доходов крымчан и севастопольцев, это необходимость выравнивания цен на некоторые товары», — передает ТАСС слова Путина. 

Президент уточнил, что цены на продовольственные товары, в частности на молочную продукцию, сегодня на полуострове выше, чем в соседних регионах. 

Кроме того, глава государства призвал членов правительства обсудить дальнейшее развитие в Крыму здравоохранения и образования, а впоследствии принять необходимые решения «нужным для нас, для людей, которые проживают в Крыму и в Севастополе, темпом».