29 марта 2019 - 14:28

Обеспечить рывок в политической борьбе можно только при готовности представителей «Единой России» идти и разговаривать с людьми в самой сложной ситуации, считает первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. По его мнению, успех в политике зависит от готовности идти и разговаривать с людьми о существующих проблемах. Об этом Кириенко заявил на встрече со слушателями третьего потока образовательного модуля Высшей партийной школы ЕР «Политический лидер». 

«Обеспечить рывок в политической борьбе можно только при готовности представителей "Единой России" идти и разговаривать с людьми в самой сложной ситуации. Как только партийцы "бронзовеют" и начинают держать дистанцию, перестают вникать в проблемы людей, это приводит к печальным последствиям», — сказал Кириенко. 

Еще одно качество успешного политика — это уважение и забота о людях, считает первый замруководителя АП. «Запрос на уважение колоссальный. Люди не прощают разговора свысока, не прощают пренебрежения», — отметил он. Также, по его словам, другой составляющей успеха в политике является работа на результат. «Безусловно, стратегии важны, образ будущего важен — но нужен и результат, который можно, что называется, потрогать руками. Большинство успешных кампаний связаны с такой готовностью — показать реальный результат», — заявил Кириенко. 

Сейчас в стране есть «запрос на новые лица». «Такой запрос, безусловно, есть, и это правильно. Время сейчас не самое простое, но интересное, открывающее большие возможности для тех, кто замотивирован на достижение результата», — отметил представитель кремлевской администрации. «Мое внутреннее убеждение заключается в том, что главное богатство страны — это люди. Ничего более важного и ценного нет. Поэтому главный вклад, который может делать государство, — это вклад в людей», — резюмировал Кириенко.