12 апреля 2019 - 15:04

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая в пятницу в рамках единого дня приемки военной продукции, рассказал о главных приоритетах России в развитии военной инфраструктуры.

«Основные усилия сосредоточены на развитии системы управления Вооруженных сил и создании объектов для размещения вооружения, военной и специальной техники. Прежде всего, стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и российской Арктической зоне», — отметил министр.

Он также сообщил, что в 2019 году «планируется завершить строительство 3751 здания и сооружения». Кроме того, перед Минобороны поставлена задача дополнительно ввести в строй 400 объектов для стратегических ядерных сил. По словам Шойгу, это дополнительное задание для его ведомства, однако его необходимо выполнить.

«Именно необходимо, потому что многое из того, что на сегодняшний день поставляется в войска, в частности в Ракетные войска стратегического назначения, нуждается в тщательном и продуманном обустройстве. И я надеюсь, что все те планы, которые мы наметили, они, безусловно, будут выполнены», — отметил Шойгу.