23 мая 2019 - 12:40

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко наградил победителей Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

Финальные состязания Кубка прошли 21-23 мая в Москве на площадках Общественной палаты РФ и Института экономической политики имени Гайдара. Победителями стали десять конкурсантов. 

«Я хочу всех вас поздравить с целым рядом побед, — цитирует «РИА Новости» выступление Кириенко на церемонии награждения. — Потому что сейчас на эту сцену выйдут абсолютные победители, которых можно поздравить и с дипломами, и с пятьюстами тысячами рублей, и с зарубежными стажировками, и с участием в национальном финале Global Management Challenge. Но я считаю, что главные победы — другие. Самая важная победа у каждого из сидящих в этом зале заключается в том, что вы когда-то собрались с силами и приняли решение участвовать в конкурсе "Управляй!"... Это очень важная победа».

Кубок отличается от многих других проектов, потому что здесь от участника требуются не только знания, но и готовность брать на себя ответственность, умение принимать решения, подчеркнул первый замглавы администрации президента.

Кубок «Управляй!» входит в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по инициативе российского президента. Цель соревнования — выявить студентов российских вузов, обладающих управленческим потенциалом, и создать условия для развития их карьеры.