03 июня 2019 - 15:30

Представительница движения «Парки и скверы» Анна Балтина признана виновной в организации несанкционированных акций против строительства собора Святой Екатерины в сквере в центре Екатеринбурга. Ей назначено наказание в виде штрафа. Такое решение принял Ленинский районный суд города.

«Суд постановляет признать Анну Балтину виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей», — цитирует судью ТАСС.

Балтина разместила несколько постов в социальной сети Facebook с призывами посетить несанкционированные акции против строительства храма в сквере.

Напомним, ранее стало известно, что деятельность Балтиной, вероятно, финансирует местная строительная фирма. В начале апреля на региональном ресурсе 66.ru было опубликовано ее интервью, в котором она прямо подтвердила факт получения грантов в размере 127 000 рублей от строительной фирмы «Атомстройкомплекс».