24 июля 2019 - 12:19

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вновь стал наставником одного из финалистов конкурса «Лидеры России». Предыдущие двое его подопечных уже работают на высоких должностях.

В этом году у руководителя военного ведомства сможет поучиться Леонид Данилов, заместитель директора Ассоциации развития кластеров и технопарков России по проектно-аналитической работе.

Право выбора было у Минобороны. Кандидатуру Данилова предпочли другим 300 финалистам. По сообщению пресс-службы оборонного ведомства, Сергей Шойгу рассчитывает, что его подопечный получит хороший опыт работы, который будет востребован в его дальнейшей профессиональной деятельности.

«Из предложенного нам числа финалистов конкурса "Лидеры России" остановились на вашей кандидатуре в части наставничества. Попробуем что-то передать из того, что мы уже умеем. Думаю, у нас получится плодотворная работа и хороший контакт в этом совместном, как сейчас принято говорить, проекте», — заявил глава Минобороны в ходе сегодняшней встречи с Леонидом Даниловым. Молодой управленец, в свою очередь, пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы совместная работа с военным ведомством дала ощутимые практические результаты.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей». Она была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. 

Финалистами конкурса в этом году стали 300 человек из 21 региона России, они получили образовательный грант в размере 1 миллиона рублей. Победителями стали 104 участника, все они имеют возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.