16 августа 2019 - 11:18

Либертарианская партия отказалась от проведения митинга 25 августа в центре Москвы. Ранее объединение подало в мэрию Москвы заявление на согласование шествия по Бульварному кольцу и митинга на проспекте Академика Сахарова. 

Власти столицы предложили провести митинг без шествия на Сахарова. Либертарианцы согласились, но сейчас вот передумали и отказались. Возможно, такое распоряжение из спецприемника передал подчиненным Михаил Светов. Один из лидеров ЛПР продолжает отбывать административный арест за повторное нарушение законодательства о митингах.

 В партии, выступающей за легализацию наркотиков и проституции, видимо, пришли к выводу, что собрать столько людей, как был на митинге-концерте 10 августа, не получится. Будний день. Денег на многомиллионные гонорары популярным блогерам и рэперам в ЛПР, очевидно, нет. А другой интересной программы либертарианцы потенциальным участникам согласованного митинга предложить не могут. Тем более публичная «борьба» ЛПР «за справедливость» и «гражданские права» давно дискредитирована педофилом Световым. За распространение детской порнографии его Instagram-аккаунт на днях был даже включен в реестр запрещенных сайтов в РФ. 

Действия организаторов уличных акций в Москве обнажают их конечные цели. Согласованные акции им не нужны. Им нужны столкновения с полицией, жесткие задержания, которые попадут в кадр, возмущенная реакция в соцсетях на действия ОМОНа. Внесистемные оппозиционеры пытаются создать в обществе напряженную обстановку. Вероятно, поэтому свои финансовые, медийные и мобилизационные ресурсы они не намерены растрачивать на законные выступления.