20 августа 2020 - 11:21

Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении депутата Мосгордумы Олега Шереметьева по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

По данным следствия, депутат МГД Шереметьев с ноября 2019 по февраль 2020 года ежемесячно подготавливал и представлял в аппарат Мосгордумы документы о премировании своего помощника в размере от 350 до 600 тыс. рублей с ложными сведениями о выполнении им заданий особой важности и сложности, а деньги потом присваивал себе и распоряжался ими на свое усмотрение.

Напомним, что на выборах в Мосгордуму 2019 года Олег Шереметьев значился в списках «Умного голосования» Алексея Навального и был поддержан блогером и его командой.

Как сообщает сайт ГСУ СК РФ по городу Москве, своими действиями депутат МГД от УГ Навального причинил материальный ущерб бюджету города Москвы в размере более 2 млн рублей. В данный момент с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о его задержании и избрании меры пресечения.