04 сентября 2020 - 11:02

Сотрудники Алексея Навального утверждают, что депутаты Мосгордумы, избранные при поддержке «Умного голосования», действительно оппозиционные и противостоят «Единой России». Однако это, по сути, не так, пишет Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией». В прошлом году, когда шло голосование по бюджету Москвы, лишь 7 из 20 так называемых независимых депутатов заявили, что они против предложенного мэрией плана. Еще двое воздержались. 

В марте этого года, во время окончательного чтения законопроекта о поправках к Конституции «против» проголосовали лишь 11 бывших кандидатов Навального, воздержались от высказывания мнения трое. 

Лишь 9 «независимых» подготовили обращение о выражении недоверия спикеру МГД Алексею Шапошникову, против которого выступал Алексей Навальный — в начале июня блогер выпустил «расследование» о нем.

На прошлой неделе депутат Мосгордумы Евгений Ступин рассказал, что он вместе с коллегами Михаилом Тимоновым, Екатериной Енгалычевой, Сергеем Савостьяновым и Олегом Шереметьевым внес законопроект о повышении выплат ветеранам Великой Отечественной войны до 200 тысяч в месяц. Навальный продвигал эту популистскую инициативу еще в июне, когда его стали обвинять в оскорблении ветерана Сергея Артеменко. 

Тогда блогер заявил, что герой войны — продажный холуй и предатель. Против Навального заведено по этому поводу уголовное дело.