08 сентября 2020 - 16:33

В Липецкой области навальнисты предлагают голосовать за политических маргиналов. О «заслугах» кандидатов из списка «Умного голосования» в Липецке рассказали авторы Telegram-канала «Фонд бабла с коррупцией». 

Кандидат в Липецкий горсовет Александр Григорьев ранее призывал избирать городских депутатов методом жеребьевки. Это красноречиво демонстрирует его отношение к выборам, которые, по его мнению, особо и не нужны. Григорьев привлекался к административной ответственности за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (20.3.1 КоАП).

Действующий депутат Липецкого областного Совета, активист «Открытой России» Олег Хомутинников также идет на выборы при поддержке «Умного голосования». Он давно сотрудничает с организацией беглого олигарха Михаила Ходорковского. Примечательно, что в областной совет депутатов он был избран от ЛДПР. Когда в партии Владимира Жириновского узнали, что Хомутинников состоит в «Открытой России», его исключили из политического объединения и потребовали сдать мандат. 

Хомутинникова штрафовали за «злоупотребление свободой массовой информации». На портале «Вести 48» он разместил ложную информацию о 4-летнем мальчике, который якобы «пострадал в результате противоправных действий». 

Другой кандидат от УГ Владислав Звягин ранее был задержан полицией при попытке совершения кражи. Не в ладах с Уголовным кодексом и Дмитрий Красичков. С юных лет он фигурировал в делах по кражам и самоуправству. 

Действующий депутат Липецкого горсовета от КПРФ Александр Ушаков является злостным неплательщиком: у него около 2 млн рублей по кредитным задолженностям. Кроме того, не им оплачено несколько решений по взысканию налогов, госпошлины, платежей ЖКХ, проигранным судебным делам. 

Бывший чиновник администрации Липецка Алексей Логинов тоже идет на выборы при поддержке навальнистов. В 2000-х годах он работал начальником отдела по работе с общественными организациями и политическими партиями администрации Липецка. Логинов — последователь языческих культов. Он состоит в соответствующих тематических группах в соцсетях.