29 октября 2020 - 13:49

Руководитель навальновского псевдопрофсоюза «Альянс учителей» Даниил Кен 22 сентября разместил в Интернете популистскую «петицию» с требованием доплачивать по 5 тысяч рублей классным руководителям не только общеобразовательных школ, но и специализированных, например, художественных или музыкальных, а также техникумов и колледжей.

Примечательно, что эта попытка Кена устроить хайп по заветам своего шефа Навального с треском провалилась. За неделю «петицию» подписали лишь 194 человека. Причем 25 из них — несовершеннолетние, подписи которых не стоит воспринимать всерьез.

Также среди немногочисленных подписантов нашлись жены и мужья преподавателей вузов, при том что в «петиции» Кена нет ни слова о высших учебных заведениях.

Соратник Навального Даниил Кен является своеобразным персонажем. В недавнем прошлом он выкладывал в своих соцсетях изображение нацистской символики и ратовал за «майдан» в России. Во время белорусских протестов на фоне президентских выборов навальнист писал, что самосуд над силовиками может быть оправдан, и призывал выкладывать в открытый доступ персональные данные омоновцев.

Стоит отметить, что в сентябре Даниил Кен был уволен за аморальный поступок из лицея, в котором работал преподавателем. Судя по всему, безработному навальнисту больше ничего не остается, кроме того как пытаться привлечь внимание к своей персоне посредством размещения подобных популистских «петиций» в Сети.