02 ноября 2020 - 15:08

Соратник Алексея Навального обратился в Конституционный суд с жалобой на дискриминацию мужчин. Ведущий программы «Где деньги?» на YouTube-канале «Навальный Live» требует исключить из российского законодательства возможность административного ареста для родителей обоих полов с детьми до 14 лет.

Очевидно, Милов завидует своей коллеге Любовь Соболь, которая, будучи матерью малолетнего ребенка, неоднократно избегала административных арестов.

Согласно законодательным нормам, административный арест не может применяться к беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет. 

Милов считает, что подобные нормы КоАП необходимо применять и к мужчинам. Этим положением в прошлом году активно пользовалась Соболь. Зная, что ее не могут арестовать, соратница Навального стала главным организатором несанкционированных уличных акций в поддержку «независимых кандидатов» в Мосгордуму. 

Спрятаться за малолетнего сына летом 2019 года хотел и Милов. Однако на решение суда, арестовавшего навальниста за организацию незаконных митингов на 15 и 30 суток, доводы о его отцовстве не повлияли.