20 ноября 2020 - 13:33

Мундеп Илья Яшин назвал экс-кандидата УГ Магомета Яндиева «позорником». Депутат Мосгордумы, которого и Яшин, и Алексей Навальный поддерживали в прошлом году на выборах в МГД, проголосовал за проект бюджета Москвы. 

Сами псевдооппозиционеры документом крайне недовольны. Мундеп в Facebook опубликовал фамилии депутатов столичной думы, которые выступили за принятие проекта бюджета. Яндиев там значится под номером 25.

«Поддержала его фракция "Единая Россия" в полном составе, а также примкнувшие к ней двое позорников из "Справедливой России". Против выступили КПРФ, трое из четырех яблочников и один эсер. Мне кажется важным запомнить фамилии депутатов, голосовавших за. Эти люди стали соучастниками произвола, в который Собянин погружает наш город», — написал Яшин.

По его словам, эти депутаты должны становиться «объектами презрения» на каждой встрече с избирателями.

Год назад, после выборов в Мосгордуму, мундеп радовался за Магомеда Яндиева. В эфире «Эха Москвы» он рассказывал, что перед днем голосования предложил ему встретиться и сфотографироваться вместе, чтобы выложить в соцсети это фото и намекнуть избирателям, за кого нужно отдать свой голос. Яшин также сообщил, что наводил справки о Яндиеве, в том числе через «друзей из ФБК».

Навальный тоже «топил» за справедливоросса. 

«Магомет Яндиев поддержан "Умным голосованием". Если вы живете в районах Басманный, Красносельский, Мещанский, Сокольники, то принципиально важно не только голосовать за Яндиева (ясно, что вы это и так сделаете, если читаете мой блог), но и рассказать всем соседям о том, что голосовать надо именно за него», — писал блогер.